Жуковский, 30.07.2024, 03:22

Правильно написала жалобу? :

Вопрос №24058468 из г. Жуковский
опубликован 30.07.2024, 03:22
Правильно написала жалобу? :
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина (извините отчества не знаю)!

Если в суде затягивают сроки выдачи процессуального документа вынесенного вышестоящим судом, могу сказать, что иногда бывает так, что суд вышестоящей инстанции, действительно не направил, материалы дела.

Я бы Вам посоветовал прежде чем направлять жалобу председателю областного суда, выяснить данный вопрос в канцелярии областного суда, с вопросом возвращали Ваше дело, в суд первой инстанции или нет.

Суд второй инстанции не выдаёт процессуальные документы, он направляет дело обратно в суд первой инстанции.

Если областной суд уже направил дело, в суд первой инстанции, а в суде первой инстанции Вам не выдают соответствующее определение, то необходимо подобную жалобу подавать, председателю суда первой инстанции.

А если областной суд не направил определение, то в данном случае не просить в своём заявлении предоставить Вам определение, а просить принять меры к направлению материалов дела в суд 1-й инстанции.

Желаю удачи!

30.07.2024, 09:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

и вам без обид отзыв

30.07.2024, 03:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

я смотрела ваши ответы, вам рано просить деньги, слабенький юрист. с судьями может там вась вась, но меня это не интересует.

30.07.2024, 03:36

Нина, ну нельзя же так. Что за хамство? Никто у вас не просит и, тем более, не требует денег. Вы пришли на сайт, запросили услугу, но не учли правила сайта, как минимум. Юристы здесь причем?

30.07.2024, 03:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ок, правила сайта вы не хотите изучить. Я мошенница, по-вашему? Вы же именно так высказались?

30.07.2024, 04:03

Не груби! И не угрожай! Живи спокойно!

30.07.2024, 16:35

Лучше требование.

30.07.2024, 03:59

Правильно

30.07.2024, 10:23