Вопрос по оформлению дарственной на третье лицо с целью исключить возможность претензий дочери в будущем
Я собственник жилья вместе со мной прописанна дочь от первого брака но она в нем никогда не жила. В настоящее время ей 6 лет. Вопрос: можно ли оформить дарственную на третье лицо и по совершеннолетию дочери без проблем третье лицо дочь выпишет и она не сможет на жилье претендовать. Спасибо.
Лучший ответ
прописка не порождает прав собственности на жилье. Третьему лицу подарить жилье можно, регистрация ребенка в квартире никак не влияет на сделку. Новый собственник выписывает по 292 ГК РФ