Можно ли получить военный билет в России, если училась в Кыргызстане и имею гражданство РФ?

Здравствуйте, я закончила медицинский вуз в Кыргызстане, получила высшее образование по специальности стоматолог, в Россию поступаю в ординатуру. У меня гражданство РФ.Могу ли я получить военный билет в России, если да,то куда мне обратиться, потому-что военный билет КР будет готов только в декабре, а мне нужен сейчас, для поступления и устройства на работу. И будет ли военный билет Кыргызстана котироваться в России? Можно ли его использовать для устройства на работу?
Лучший ответ

Екатерина, если у вас гражданство РФ - то и документы должны быть приведены в порядок по законодательству РФ. Находитесь в РФ, значит должны встать на воинский учет по месту регистрации в РФ - обращайтесь в военный комиссариат, они вам все разъяснят.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вам надо обратиться в военкомат по месту жительства и получить военный билет РФ