Барнаул, 30.07.2024, 08:01

"Маткапитал выдан" без нашего ведома и неизвестно кому

Вопрос №24058648 из г. Барнаул
опубликован 30.07.2024, 08:01
К какому юристу обратиться? Родители оба граждане России. Дочь родилась в Китае, сейчас первый раз за пять лет приехали в Россию. В Пенсионном фонде отказали в праве материнского капитала, с формулировкой выдан ранее. На вопрос, как это произошло, если нас физически не было в РФ много лет отвечают, что маткапитал не положен детям рожденным не на территории РФ, что противоречит федеральному закону о гражданстве РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

А вы с чем не согласны, с тем, что материнский капитал выдан ранее или с тем, что ребенок рожден не на территории РФ?

30.07.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

С тем, что выдан ранее. Никаких операций с ним мы не проводили.

30.07.2024, 08:07

Попробуйте обжаловать такой ответ, надо указать каким образом этот ответ нарушает ваши права.

30.07.2024, 08:09