Могут ли без нашего ведомо кого-нибудь прописать или снять нас с прописки?
Мы с 7-летней дочкой прописаны в доме мамы бывшего мужа. Там прописаны муж, я и дочь. Мы ушли из дома до развода (я у них все оставила, точнее нечего не отдали, ладно хоть документы всегда собой были) не возможно было терпеть этих побоев, он мог подойти ударить не смотря на то,что ребенок на руках или рядом. После развода мы уехали в город, там первое время жили у родственников, сейчас снимаем маленькую квартиру. Бывшая свекровь требует чтобы мы выписались. Говорит, через суд я не чего не получу, потому что судья на их стороне. Даже в нуждающие в жилищных условиях не можем встать, не подходим. (Я считаю эти программы создали для обеспеченных людей, но не для таких как я!)Что нам делать? Если в суд подам, могу ли получить долю для дочери? Могут ли без нашего ведомо кого-нибудь прописать или снять нас с прописки?
Лучший ответ
если дом находится в собственности матери мужа, то она вправе снять вас с регистрационного учета, ни вы, ни ваша дочь законных прав на дом не имеете