LSN Messenger
Москва, 30.07.2024, 09:48

О соглашении о выделении долей

Вопрос №24058736 из г. Москва
опубликован 30.07.2024, 09:48
Квартира куплена в ипотеку, использован мат капитал. Нужно выделить доли детям. На данный момент один из детей совершеннолетний. Как выделять доли на несовершеннолетних без нотариуса понятно Вопрос как выделить долю совершеннолетнему. Необходимо ли соглашение подписывать у нотариуса или сделать одно соглашение и направить в Росреестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения совершеннолетний он или несовершеннолетний делайте соглашение сдаёте в МФЦ

30.07.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Игорь

Договором дарения, два действия - надо выделить долю и подарить её старшему.

30.07.2024, 09:52

Разве при выделении доли совершеннолетнему он не становится собственником? Зачем её ещё и дарить если доля уже его?

30.07.2024, 10:40

Передача имущества это продажа или дарение, и есть еще обмен.

30.07.2024, 14:37

А в чем разница?

30.07.2024, 09:52

Так вопрос как выделить долю совершеннолетнему, на до ли идти к нотариусу? Или одним соглашением (не нотариальным) выделить долю всем детям?

30.07.2024, 09:57

Одним - всем - и в МФЦ - там узнаете...

30.07.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Если в МФЦ обращаться то месту нахождения квартиры (Санкт-Петербург) или по месту прописки (Москва)?

30.07.2024, 10:42