Как решить проблему с электронной подписью при подаче иска через сайт Мосгорсуда?
1. Аккредитация удостоверяющего центра
2. Проверка аккредитации
3.
- Если удостоверяющий центр не аккредитован, вам необходимо получить ЭП в другом, аккредитованном центре.
- можно подать исковое заявление в бумажном виде, заверив его собственноручной подписью.
а зачем такие сложности? При подаче иска не обязательна УКЭП. Загрузите файл с отсканированной подписью. Этого достаточно.
на сайте Мосгорсуда все файлы должны иметь подтверждение файлами ЭЦП, не могу продать иначе. в мировой суд Москвы все прошло легко, в арбитражный суд Тулы без проблем, а с Пресненский суд не могу отправить.
Куда загрузить? на сайте сайте районного суда Москвы требуется все делать через криптопро