Как возмещаются услуги юриста за составление апелляционной жалобы и участие в апелляционной инстанции при рассмотрении иска в мосгорсуде?
Удовлетворят в разумных пределах. Какие у судьи разумные пределы не всегда можно угадать. Да и зависит от того, как просили.
возмещаются частично...
"Да и зависит от того, как просили".
А как надо просить?
Лучше всего, если в договоре с юристом будет не просто "стоимость услуг по договору 15000 рублей".
А расписано по пунктам, за что платится юристу:
Составление апелляционной жалобы 6000
Подача жалобы 2000
Участие в судебном заседании 3000
Ознакомление с материалом дела 1000
В таком случае, суды, как правило, удовлетворяют больше
Не как просили, а как аргументировали свои требования в иске. Какие подтверждающие документы Вы приложили к иску и пр. В каждом конкретном случае - свои аргументы и документы.
Всех благодарю за помощь. Возможно не совсем понятно изложила вопрос. Все расписано по полочкам. Апелляционная инстанция рассматривает те требования, которые указаны в иске и уточненном расчете. В Уточненном расчете указаны юридические услуги (50.000 рублей: расписано за что). Теперь оплачиваются услуги юриста, который составляет апелляцию+ будет участвовать в процессе= это еще две суммы. Их в уточненном расчете нет. Как тогда эти две последние суммы через суд возместить, если требования нельзя изменить?
Здравствуйте, их придется взыскивать в отдельном процессе в первой инстанции, то есть, подавать заявление о взыскании судебных расходов на апелляционную инстанцию.