Как защитить права бабушки и оформить завещание, если она потеряла память?
Заключить договор купли-продажи дарения это если без нотариуса или завещание у нотариуса может "прокатит".
Вы можете реально помочь в этой ситуации и сколько это будет стоить? Спасибо
Никоих. Если бабушка по сути невменяема сейчас. то сами понимаете...
Постараться подписать с ней договор ренты (пожизненное содержание с иждивением).
Или найти хорошего нотариуса для оформления завещания.
Добрый день! К сожалению, если бабушка в настоящее время не отдает отчет в своих действиях, то оформить завещание не получится. Однако, если Вы являетесь ее внуком, и других более близких родственников нет (детей, родителей, супруга), то Вы можете претендовать на наследство по закону в порядке представления, ст. 1142 ГК. После смерти бабушки обратитесь к нотариусу по месту ее регистрации и подайте заявление о принятии наследства. Через 6 месяцев с момента смерти нотариус выдаст Вам документы на квартиру.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Ситуация конечно непростая. Все зависит от того есть ли официальное заключение врачей о ее недееспособности на данный момент времени.
Нет. Пока за медицинской помощью не обращались.
Бабушка ходит? Говорит?
Бабушка ходит и говорит и просит вызвать нотариуса для оформления сделки. Но проконсультировавшись у нотариуса мне было отказано. Я сказала что у неё потеря памяти, хотя возможно это не так называется. Что-то она способна запомнить, что-то нет
Тогда просто дарение , но придется Вам платить 13% от кадастровой стоимости.
Можно договором купли-продажи, вы его вместе сдаёте в мфц
Вы реально можете помочь? Сколько это будет стоить?
Вы сможете мне помочь реально?
Вы сможете реально помочь?