Новокузнецк, 30.07.2024, 12:40

Три участника ооо. В равных долях. Может ли один внести взнос недвижимлстью в имущество ооо

Вопрос №24059152 из г. Кемерово
опубликован 30.07.2024, 12:40
Три участника ооо. В равных долях. Может ли один внести взнос недвижимлстью в имущество ооо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Собрание нужно проводить.

Статья 19 Закона Об ООО. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

1. Общее собрание участников общества большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества, может принять решение об увеличении уставного капитала общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества.

30.07.2024, 12:41

Не в уставный капитал, а в имущество

30.07.2024, 12:42

Можно.

Статья 27 закона Об ООО. Вклады в имущество общества

30.07.2024, 12:48

Имущество компании – это богатый инвестиционный портфель, который нужно умело управлять и развивать. К нему относится недвижимость, транспорт, оборудование и все материальные физические объекты, которыми владеет организация.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 27. Вклады в имущество общества:

1. Участники общества обязаны, если это предусмотрено уставом общества, по решению общего собрания участников общества вносить вклады в имущество общества. Такая обязанность участников общества может быть предусмотрена уставом общества при учреждении общества или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

2. Вклады в имущество общества вносятся всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества, если иной порядок определения размеров вкладов в имущество общества не предусмотрен уставом общества.

Поэтому, все можно...

30.07.2024, 12:52

Может внести при этом он потеряет право собственности недвижимость.

И для этого нужно решение общего собрания участников ООО

30.07.2024, 13:01