Направление на МСЭ
Мария, не обязательно. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Нет не обязательно
Добрый день!
Смотря какое заболевание у вас.
Вообще профильный специалист дает вам бегунок, обследуетесь ,сдаете анализы, получаете направление.
В некоторых случаях для некоторых видов обследований нужен стационар (например, МРТ для ребенка).
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")