Тюмень, 30.07.2024, 13:58

Мировые судьи заблокировали счёт

Вопрос №24059347 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2024, 13:58
Мировые судьи заблокировали счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

30.07.2024, 14:04

Не вся информация есть на сайте! Самого приказа как правило нет

30.07.2024, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мировые судьи счета не блокируют

30.07.2024, 13:59

У Мировых судий нет таких полномочий.

30.07.2024, 14:02

Уведомление висит от мировых судей

30.07.2024, 14:03

Судебный приказ — это одновременно и постановление мирового судьи, и исполнительный документ (ст. 121 ГПК РФ).

Очевидно, что судебный приказ передан в банк.

30.07.2024, 14:08

У приставов даже нет исполнительного документа

30.07.2024, 14:05

Судебный приказ — это одновременно и постановление мирового судьи, и исполнительный документ (ст. 121 ГПК РФ)

Исполнительный документ может быть направлен как в банк, так и в ФССП.

30.07.2024, 14:09

Вынесли судебный приказ и напрямую отправили в банк-взыскатель

30.07.2024, 14:11

Здравствуйте

Не мировые судьи а приставы.

Восстановите срок и отмените судебный приказ.

30.07.2024, 14:02

Причина блокировки выясняйте в банке.

30.07.2024, 14:03

А вопрос то в чем?

30.07.2024, 14:03

Даже письма не получал от мировых судей

30.07.2024, 14:06

Подавайте на отмену судебного приказа.

30.07.2024, 14:11

Не вы один не получал! Пишите возражение на судебный приказ с восстановлением срока!

30.07.2024, 18:37

Мировые судьи выносят Постановление или судебный приказ, блокируют счет приставы

30.07.2024, 14:11

Но заблокировали мировые судьи а не приставы

30.07.2024, 14:12

Валерий Юрьевич! Еще и еще раз. Мировой судья выносит судебный приказ о взыскании и передает его взыскателю, в данном случае в банк, которому Вы задолжали по возврату кредита. А уже банк блокирует Ваш счет и удерживает, чтобы было с чего взыскивать

Понятно, или еще остались вопросы?

30.07.2024, 14:16

У меня нет исполнительного произвола от приставов а деньги сняли мировые судьи

30.07.2024, 14:25

Счета блокируют только судебные приставы

30.07.2024, 14:21