Является ли детский аутизм с глубокой умственной отсталостью недееспособностью до 18 лет?
Здравствуйте. Ребёнок инвалид до 18 лет-заключение ВКК-Детский аутизм в сочетании с глубокой умственной отсталостью. Подскажите является ли это недееспособностью
Лучший ответ
Здравствуйте.
Недееспособностью является не заболевание, а статус, который определяется по решению суда
То есть при наличии заболевания и показаний врачей можно признать гражданина недееспособным в судебном порядке.
С уважением.
Недееспособным человек может быть признан только по решению суда с обязательным проведением судебно-медицинской экспертизы.
удалён
Это решит только комиссия
Нет.