Можно ли обменять квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала, на долю в доме у бабушки, превышающую площадь квартиры?

Можно ли продать квартиру купленную на материнский капитал? И купить 2/3 доли в доме у бабушки? Если по кубатуре доли больше чем квартира?
Лучший ответ

С согласия органов опеки - можно.

1. Можно, если исполнено обязанность по выделу долей членам семьи. НО продажа с согласия органов опеки (если дети еще несовершеннолетние).

2-3. Можно. Опять же согласия органов опеки (если дети еще несовершеннолетние).

Ну у нас 1/2 ребенка 1/2 моя доля в квартире , по 14 квадратов, а там 40 кв 2/3 доли дома у бабушки

Можно. Но у детей там должна быть доля, не ухудшающая старые условия