Возврат предоплаты за неоказанную услугу

Здравствуйте, заказали натяжные потолки и на следующий день решили расторгнуть договор, подрядчик отказывается вернуть полную предоплату. Говорит, что вырезали потолок под наш размер. Как быть?
Лучший ответ

Алина, здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона о защите прав потребителей).

Исполнитель должен предоставить доказательства понесенных расходов.

Ваш исполнитель должен подтвердить что это действительно так. И необходимо знакомится с договором.

Отказ необоснованный.

Сперва претензию, далее с иском в суд.

- см. ст. 1102 ГК РФ

Сказали что удержат из предоплаты 4500 за вырез материала под наш размер.

Здравствуйте. Подрядчик прав.