Право потребителя
Подскажите, пожалуйста, на что конкретно можно сослаться для возврата денег на Валберисе? Я заказала белковую смесь и случайно указала не тот пункт выдачи. Через определенное время была отмена заказа и товар отправлен обратно продавцу. Когда написала притенению, то ответили: что у товара с артикулом 145516107 истёк срок хранения в пункте выдачи. По условиям торговой площадки срок хранения составляет 12 дней, если не забрать товар в течение этого времени - он будет считаться невостребовательным и система автоматически его отменит.
Этот товар относится к невозвратной категории, в вашем случае возврат денежных средств за этот товар не предусмотрен, так как, если товар становиться невостребовательным его отправляют на утилизацию, повторная реализация таких товаров не предусмотрена.
Банка ж//б не вскрыта и на Озоне без проблем возвращают.
Лучший ответ
Так Вам нужно было в течении 7 дней обратиться за возвратом денег, с момента доставки, на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. Вы этот срок пропустили. Товар невозвратный. Теперь не на что ссылаться.Вы только вправе потребовать отправить Вам назад этот товар. Но доставка уже будет за Ваш счет. ст. 18 зоЗПП РФ регламентирует возврат бракованного товара.
кушайте... дешевле станет...
Возврат товара на основании ст. 18 ЗЗПП.