Нужно ли отдавать юристу оригинал договора. Если его расторгнули
Оригинал договора отдавать нельзя, просите чтобы юрист составил акт выполненных работ в котором будет прописана сумма по выполненным работам.
Если возврат будет наличными, то можете на последней странице их договора (и вашего) прописать что сумма в размере ..... руб ... коп.. вам возвращена, претензий не имеете.
А зачем ему оригинал, для суда?
С уважением.
Заключили договор на списание части долгов по жкх на квартире дедушки. И после помощи с её приватизацией.
Позже прислали акт на выполнение 1 пункта договора. А позже дедушка умер.
Затем мы написали заявление о возврате средств и теперь с нас требуют отдать оригинал договора только после этого деньги верну
Оригинал договора отдавать не нужно.
Зачем?
Здравствуйте! Оригинал ни в коем случае не отдавайте
Не нужно, у него свой экземпляр есть
Заявление написали 7 июля оставили реквизиты нас заверили что все переведут.
Недавно им позвонили с вопросом где возврат. Они ответили что нужно явиться лично. Мы приехали правда не взяли с собой договор и копию заявления.
В итоге нам сказали что без этих документов не вернут приезжайте с договором
Ваш юрист отказывается вернуть часть денег и "с нас требуют отдать оригинал договора только после этого деньги верну"? Как непорядочно с его стороны! Ни в коем случае не отдавайте ему ваш экземпляр договора, у него свой есть. А своё требование вернуть деньги теперь можете и в судебном порядке заявить.
Ни в коем случае не отдавайте оригинал, у него есть свой экземпляр.