Новосибирск, 30.07.2024, 19:01

Можно ли закрыть исполнительное производство для подачи на банкротство после 6 летного отсутствия в России?

Вопрос №24060261 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2024, 19:01
Человек не приживает в России около 6 лет. Есть долги небольшие. Судебные приставы периодически открывают и закрывают исполнительные производства в связи с тем что на счетах ничего нет и списать нечего. Человек приехал в Россию на пару месяцев, хотел подать на банкротство через мфц. Но сейчас оказалось что пристав опять открыла ип, есть ли шанс попросить пристава закрыть ип, чтоб подать на банкротство и у нее не висело бы годами висяки. Или это на грани фантастики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйет. Открытое исполнительное производство не является препятствием для пожачи заявления о банкротстве. Брите справку у приставов, о том, что ранее исполнительные производства уже прекращались.

30.07.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Дмитрий!

Если финансовые обязательства тяжелым бременем давят на человека, процедура банкротства может стать рациональным шагом для выхода из сложившейся ситуации. Подать заявление о банкротстве можно и при наличии открытых исполнительных производств, но некоторые моменты всё же стоит учитывать.

Порядок действий:

1. Связь с приставом: Попробуйте связаться с судебным приставом и объяснить ситуацию. В некоторых случаях пристав может пойти навстречу и временно закрыть исполнительные производства, если убедится, что вы намерены подать заявку на банкротство.

2. Подготовка заявления: Внимательно подготовьте все необходимые документы для подачи заявления о банкротстве. Среди них должны быть: справка о доходах, список кредиторов, список имеющегося имущества, информация о счетах в банках и т.д.

3. Подача заявления в МФЦ: Обратитесь в МФЦ для подачи заявления о банкротстве. Даже если исполнительное производство открыто, ваша заявка всё равно будет принята.

4. Информирование суда: В заявлении о банкротстве укажите, что в настоящее время ведется исполнительное производство. С момента возбуждения дела о банкротстве, все исполнительные производства будут приостановлены.

5. Назначение финансового управляющего: После подачи заявления суд назначит финансового управляющего, который будет заниматься процессом реструктуризации долгов или реализацией имущества.

Итак, основные шаги:

1. Связаться с приставом и объяснить ситуацию.

2. Подготовить необходимые документы для подачи заявления о банкротстве.

3. Подать заявление в МФЦ с указанием на наличие исполнительных производств.

4. После назначения дела **все исполнительные производства будут приостановлены.

30.07.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

А как долго длится процедура банкротства через мфц?

30.07.2024, 19:19

6 месяцев

30.07.2024, 21:36

Вы не соответствуете условиям процедуры внесудебного банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.07.2024, 22:06

С чего такой вывод?

01.08.2024, 20:19