LSN Messenger
Боготол, 30.07.2024, 19:58

Почему обязывают оплатить исполнительный сбор, если сумма задолженности оплачена вовремя?

Вопрос №24060379 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2024, 19:58
Почему обязывают оплатить исполнительный сбор, если сумма задолженности оплачена вовремя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оплачена,то не должны платить . Вы напишите жалобу в старшему судебному приставу в произвольной форме согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве

31.07.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны платить сбор.

Жалобу на имя ст. пристава.

30.07.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Незаконно.

Уточните, точно ли уложились в сроки? Или возможно исполсбор по какому то предыдущему ИП?

Напишите заявление на имя начальника РОСП.

30.07.2024, 20:02

29.06.2024 узнала на госуслугах о задолженности на меня и сына за воду в квартире, в которой никто не живет. Собственников двое: я и сын. Я оплатила на госуслугах и за себя и за сына. 1.07.2024 получила постановление об ип отдельно на себя и другое на сына, в котором говорится, что долг взыскать солидарно. Я так понимаю, что задолженность одна на двоих. И я оплатила вдвойне. Однако 1.07.2024 все счета арестованы. Я пишу заявление о возврате излишне уплаченных денег и снятии с ареста. Прикладываю все платежные документы и справку банка об аресте. Но воз и ныне там. И теперь еще и исполнительный сбор обязывают оплатить. Выписка из Постановления об исполнительном сборе: задолженность по сводному исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643) Сумма долга: 0 р. Остаток основного долга: 0 р. Остаток неосновного долга: 0 р. Исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен.

30.07.2024, 20:12

Вам нужно написать заявление об отмене постановления о взыскании исполнительного сбора - с указанием даты возбуждения исполнительного прозводства и даты оплаты задолженности.

30.07.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

29.06.2024 узнала на госуслугах о задолженности на меня и сына за воду в квартире, в которой никто не живет. Собственников двое: я и сын. Я оплатила на госуслугах и за себя и за сына. 1.07.2024 получила постановление об ип отдельно на себя и другое на сына, в котором говорится, что долг взыскать солидарно. Я так понимаю, что задолженность одна на двоих. И я оплатила вдвойне. Однако 1.07.2024 все счета арестованы. Я пишу заявление о возврате излишне уплаченных денег и снятии с ареста. Прикладываю все платежные документы и справку банка об аресте. Но воз и ныне там. И теперь еще и исполнительный сбор обязывают оплатить. Выписка из Постановления об исполнительном сборе: задолженность по сводному исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643) Сумма долга: 0 р. Остаток основного долга: 0 р. Остаток неосновного долга: 0 р. Исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен.

30.07.2024, 20:10

Вам нужно через гос услуги написать обращение приставу:

прошу предоставить выписку по депозиту по исполнительному производству № ....., так как задолженность была мной погашена в больше размере. Так же прошу излишне оплаченную мной сумму вернуть на следующие реквизиты:.....

В связи с тем, что задолженность была погашена до истечения 10 дней с момента возбуждения исполнительного производства прошу отменить постановление о вызскании исполнительного сбора.

30.07.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

29.06.2024 узнала на госуслугах о задолженности на меня и сына за воду в квартире, в которой никто не живет. Собственников двое: я и сын. Я оплатила на госуслугах и за себя и за сына. 1.07.2024 получила постановление об ип отдельно на себя и другое на сына, в котором говорится, что долг взыскать солидарно. Я так понимаю, что задолженность одна на двоих. И я оплатила вдвойне. Однако 1.07.2024 все счета арестованы. Я пишу заявление о возврате излишне уплаченных денег и снятии с ареста. Прикладываю все платежные документы и справку банка об аресте. Но воз и ныне там. И теперь еще и исполнительный сбор обязывают оплатить. Выписка из Постановления об исполнительном сборе: задолженность по сводному исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643) Сумма долга: 0 р. Остаток основного долга: 0 р. Остаток неосновного долга: 0 р. Исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен.

30.07.2024, 20:12