Почему обязывают оплатить исполнительный сбор, если сумма задолженности оплачена вовремя?
Если оплачена,то не должны платить . Вы напишите жалобу в старшему судебному приставу в произвольной форме согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве
Вы не обязаны платить сбор.
Жалобу на имя ст. пристава.
Незаконно.
Уточните, точно ли уложились в сроки? Или возможно исполсбор по какому то предыдущему ИП?
Напишите заявление на имя начальника РОСП.
29.06.2024 узнала на госуслугах о задолженности на меня и сына за воду в квартире, в которой никто не живет. Собственников двое: я и сын. Я оплатила на госуслугах и за себя и за сына. 1.07.2024 получила постановление об ип отдельно на себя и другое на сына, в котором говорится, что долг взыскать солидарно. Я так понимаю, что задолженность одна на двоих. И я оплатила вдвойне. Однако 1.07.2024 все счета арестованы. Я пишу заявление о возврате излишне уплаченных денег и снятии с ареста. Прикладываю все платежные документы и справку банка об аресте. Но воз и ныне там. И теперь еще и исполнительный сбор обязывают оплатить. Выписка из Постановления об исполнительном сборе: задолженность по сводному исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643) Сумма долга: 0 р. Остаток основного долга: 0 р. Остаток неосновного долга: 0 р. Исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен.
Вам нужно написать заявление об отмене постановления о взыскании исполнительного сбора - с указанием даты возбуждения исполнительного прозводства и даты оплаты задолженности.
Вам нужно через гос услуги написать обращение приставу:
прошу предоставить выписку по депозиту по исполнительному производству № ....., так как задолженность была мной погашена в больше размере. Так же прошу излишне оплаченную мной сумму вернуть на следующие реквизиты:.....
В связи с тем, что задолженность была погашена до истечения 10 дней с момента возбуждения исполнительного производства прошу отменить постановление о вызскании исполнительного сбора.