Как вернуть права на квартиру в военном городке после окончания училища?

Окончил Военное училище 1882 г и был снят с регистрационного учёта. Получил квартиру по ордеру в военном городке при СССР, военный городок открыт. Приватизировать квартиру не дают, на отселение не дают. Как восстановить свои права? Спасибо.
Лучший ответ

не совсем понятно, что значит восстановить?

Вас выселили? расторгли договор соцнайма?

С 1 сентября 2019 г. вступает в силу Указ Президента Российской Федерации от 23 мая 2019 г. N 239 "Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков"

Добрый вечер, Александр!

Восстановление прав на квартиру – процесс, требующий тщательной подготовки документов и обращений в различные инстанции. Вот краткий план действий, который поможет вам в данной ситуации:

1. Сбор документов:

- Соберите все документы, подтверждающие ваше право на жилье, включая ордер, выписку из ЕГРП, выписку из домовой книги, документы о снятии с регистрационного учёта и другие.

- Подготовьте документы, подтверждающие ваш военный статус и прекращение службы, если они у вас есть.

2. Обращение в управляющую организацию:

- Направьте письменное обращение в управляющую организацию вашего военного городка с запросом о предоставлении информации о вашем жилье и разъяснением порядка приватизации.

3. Обращение в муниципальные органы:

- Направьте письменное обращение в администрацию муниципального образования с просьбой разъяснить, почему вам отказывают в приватизации и какие шаги необходимо предпринять для восстановления ваших прав на жилище.

4. Жалоба в прокуратуру:

- Если ваши права нарушены, и вы не получаете необходимой информации и помощи от управления и администрации, подайте жалобу в прокуратуру. Прокуратура может провести проверку и дать предписание о восстановлении ваших прав.

5. Судебный иск:

- Если выяснится, что ваши права на квартиру были незаконно нарушены, и отсутствуют другие способы их восстановления, подайте иск в суд о признании вашего права на приватизацию квартиры или обеспечении альтернативного жилья.

Служебное жилье не подлежит приватизации.

Александр,

Ваши права не нарушены. Квартиры в военных городках принадлежат Министерства обороны и не могут быть приватизированы.

Приватизация возможна лишь в случае, когда дома МО будут переданы на баланс какому то административному округу.

Ответ отключен модератором