Что делать, если ребенок получил неправильное лечение после перелома руки?
Если действительно оказана некачественная медицинская помощь, то обращайтесь с претензией к мед. учреждению, требуйте все убытки и компенсацию морального вреда. При отказе, обращайтесь с иском в суд.
Заодно подайте жалобу в региональное министерство здравоохранения.
Здравствуйте
Для начала необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ). Параллельно желательно обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения и Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности в интересах ребёнка (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В дальнейшем возможно обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Ответ отключен модератором