Хабаровск, 31.07.2024, 04:59

Как написать заявление на алименты

Вопрос №24060925 из г. Хабаровск
опубликован 31.07.2024, 04:59
Как написать заявление, на алиментв второго ребенка, содержания себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения, по контактным данным, указанным в профилях; заказать составление документа.

При наличии оснований можете просить суд определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего СК РФ) и в твердой денежной сумме, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (ст.83 СК РФ).

31.07.2024, 08:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Исковое заявление в суд о взыскании алиментов согласно ст.131-132 ГПК РФ.

31.07.2024, 05:03

Здесь вам никто не напишет без оплаты. Либо обратитесь к юристу лично и оплатите, либо ищите образцы в интернете. Но не факт, что вы сделаете правильно.

31.07.2024, 05:28

Вы сможете составьте исковое заявление в суд согласно ст 131-132 ГПК РФ.

31.07.2024, 06:54

Вы сможете составьте исковое заявление в районный суд на содержание себя согласно ст 131 ГПК РФ.

31.07.2024, 06:55

Здравствуйте! Обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта и Вам помогут подготовить исковое заявление

31.07.2024, 07:46

Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

31.07.2024, 09:15

Обратитесь на личную консультацию для составления заявления.

01.08.2024, 04:45

Юридические услуги в Хабаровск