Кинешма, 31.07.2024, 08:58

Установка контейнерной площадки

Вопрос №24061155 из г. Иваново
опубликован 31.07.2024, 08:58
Жители улицы частного сектора против установки контейнерной площадки. Чиновники не слышат жителей и намерены установить площадку. Какие должны быть согласования и разрешения у муниципалитета на установку контейнерной площадки
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких согласований и разрешений быть не должно, муниципалитет имеет право принять такое решение с учётом действующих нормативов (не менее 20 и не более 100 метров от ближайшего жилого дома).

31.07.2024, 09:04
Оценка автора вопроса:

Т.е. даже если жители против.А для кого они ее тогда устанавливают?

31.07.2024, 09:40

Для соблюдения санитарных норм, которые, кстати, и жители обязаны соблюдать.

31.07.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

А какие могут соблюдаться нормы,если площадка одна на пол километра?

31.07.2024, 10:14

Решение о месте размещения принимает муниципалитет. Никаких согласований для этого не нужно. Место должно соответствовать СанПиН

31.07.2024, 10:24

А что делать жителям если муниципалитет не следит за содержанием площадки.

31.07.2024, 11:08

Жаловаться

31.07.2024, 11:09