Обязанность по установке контейнерной площадки для ТКО - администрация города или собственник промышленного магазина?
Являюсь собственником промышленного магазина. Мною была подана заявка в администрацию города на согласование координат контейнерной площадки для ТКО. Чья обязанность в установке данной площадки?
Лучший ответ
Лучше не скажешь.
Схема создания контейнерной площадки для сбора мусора зависит от того, кому принадлежит место, предназначенное для её размещения. Если собственник земельного участка – муниципалитет, то орган МСУ сам создаёт на этом месте контейнерную площадку. Делается это в соответствии с правилами благоустройства территории и с требованиями Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Иная процедура предусмотрена для случаев, когда земля под контейнерной площадкой принадлежит частному лицу или организации. Например, территория включена в состав общего имущества многоквартирного дома. В таком случае управляющая домом организация, ТСЖ, ЖСК должны обратиться в орган МСУ с письменной заявкой на создание места для сбора ТКО.
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций roskvartal.ru
Спасибо, что проконсультировали!