Привотизировать муницыпальную квартиру

Отказали в приватизации муницыпальной квартиры, по причине ребёнок до 14 лет прописан временно не включён в приватизацию. Так как ребёнок не проживает в квартире, был выписан. Собираюсь повторно подать документы, вопрос будет отказ или нет. У ребенка сейчас нет прописки, в справке о составе семьи я один. Имеет ли отношение прописка ребенка к жилищной политике?
Лучший ответ

Поскольку ребёнок не зарегистрирован и не проживает с Вами, то права на приватизацию не имеет. Удачи

Спасибо, спрашиваю к тому ребёнок вообще есть.

И не имеет регистрации.

Регистрация в жилье ребенка имеет отношение при приватизации, конечно

На текущий момент подайте повторное заявление

Здравствуйте, подайте повторно. Ребенок не проживает в квартире, это значит что права не имеет на приватизацию.

В повторной приватизации нет оснований отказывать

Отказ в приватизации муниципальной квартиры по причине временной прописки ребенка до 14 лет, который не включен в приватизацию, может быть связан с законодательными нюансами. Важно понимать, что прописка (регистрация) ребенка и его участие в приватизации действительно могут иметь значение.

Основные моменты:

1. Регистрация ребенка: По закону, несовершеннолетние дети, проживающие с родителями или опекунами, должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей. В случае приватизации все зарегистрированные члены семьи, включая несовершеннолетних детей, должны быть включены в процесс приватизации.

2. Отказ по причине временной прописки: Если ребенок был временно зарегистрирован, но потом выписан, и на момент подачи документов его прописка отсутствует, это может вызвать дополнительные вопросы у органов, занимающихся приватизацией.

Рекомендации:

1. Подача документов повторно: Поскольку сейчас ребенок не прописан в квартире, и в справке о составе семьи указаны только вы, вы можете повторно подать документы на приватизацию. Важно убедиться, что все документы собраны правильно и включают всю необходимую информацию.

2. Консультация с юристом: Поскольку ситуация может быть сложной, рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на жилищных вопросах. Юрист поможет вам подготовить все необходимые документы и даст рекомендации по правильному оформлению.

3. Обратитесь в органы местного самоуправления: Попросите разъяснения и официальную позицию по вашему вопросу. Уточните, каким образом отсутствие регистрации ребенка может повлиять на процесс приватизации.

4. Подготовьте все необходимые документы:

- Заявление на приватизацию.

- Паспортные данные и документы, подтверждающие ваше право на приватизацию.

- Справка о составе семьи.

- Документы, подтверждающие отсутствие регистрации ребенка.

Ваша задача - собрать все необходимые документы и доказательства, подтверждающие ваше право на приватизацию квартиры. Если вы столкнетесь с повторным отказом, юрист поможет вам обжаловать его и защитить ваши права.

Спасибо за ответ
Причина отказа, на момент рассмотрения документов на приватизацию прописан в квартире ребёнок который не включён в приватизацию.