Счетчик на водопроводе - нужно ли его поверять после 9 лет использования?

Здравствуйте! У меня в доме пробурена скважина с 2012 года. На центральном водопроводе стоит счетчик. Вопрос о поверке счетчика с 2012 года не поднимался до настоящего времени. Нужно ли его поверять?
Лучший ответ

Здравствуйте! У вас должна быть указана дата поверки счетчика в квитанции. Вы должны поверять его. Если не поверили во время то начислять вам будут по среднему исходя от прописанных людей.

Так для большинства современных счётчиков холодной и горячей воды поверка производится каждые шесть лет. Для более старых моделей срок может составлять четыре года для счётчика горячей воды и шесть лет для счётчика холодной воды.

Поверку счётчика воды необходимо проводить заранее, минимум за месяц-полтора до окончания срока межповерочного интервала.

Смотрите паспорт счётчика, в нем указан межпроаеречный срок.

В паспорте прибора указан срок очередной поверки