Счетчик на водопроводе - нужно ли его поверять после 9 лет использования?
Здравствуйте! У вас должна быть указана дата поверки счетчика в квитанции. Вы должны поверять его. Если не поверили во время то начислять вам будут по среднему исходя от прописанных людей.
Так для большинства современных счётчиков холодной и горячей воды поверка производится каждые шесть лет. Для более старых моделей срок может составлять четыре года для счётчика горячей воды и шесть лет для счётчика холодной воды.
Поверку счётчика воды необходимо проводить заранее, минимум за месяц-полтора до окончания срока межповерочного интервала.
Смотрите паспорт счётчика, в нем указан межпроаеречный срок.
В паспорте прибора указан срок очередной поверки