Добрый день! Сколько времени понадобится сделать банкротство?
Время, необходимое для проведения процедуры банкротства, зависит от выбранного способа реализации этого мероприятия:
1. Судебное банкротство. Если дело рассматривается быстро, то процедура может занять от 5 до 6 месяцев. Однако, если разбирательство сложное или в нём участвует много сторон, то процесс может затянуться на 2–3 года, а иногда и на 4–5 лет.
2. Внесудебное банкротство через МФЦ. Общая длительность процедуры составляет до 7 месяцев. На подготовку уходит от недели до месяца, а сама процедура банкротства занимает ещё полгода.
Также на окончательный срок проведения процедуры влияют количество кредиторов, финансовая ситуация должника, привлечение сторонних специалистов и другие факторы.
Перед тем как начать процедуру банкротства, важно трезво оценить свою ситуацию, взвесить риски и проконсультироваться с юристом.
От месяца до полугода длится процедура.
Здравствуйте! В среднем процедура судебного банкротства длится 9-12 месяцев . Внесудебное банкротство быстрее
Встречный вопрос: Сколько времени нужно чтобы вылечить больного? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Мы же не в ромашку играем!!! Я задала конкретный вопрос!
Минимум полгода с момента первого судебного заседания. Реальный срок можно спрогнозировать только приблизительно с учётом обстоятельств вашего конкретного дела.
Всё, что надо знать до, во время и после банкротства на моём ютуб-канале: youtube.com
В среднем срок процедуры от 4-6 месяцев в суде. Досудебный этап у меня максимально быстро составил 2 дня.