Дача ложных показаний в суде
Дача заведомо ложных показаний (307 УК РФ) наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
Перед дачей показаний суд предупреждает об ответственности за отказ от дачи показаний (ст. 308 УК РФ) и дачу заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ), а также право предусмотренное статьей
Да, могут наложить штраф либо уголовная ответственность.
Ответ отключен модератором