Иркутск, 31.07.2024, 15:48

Как убрать человека с административным надзором из своего адреса?

Вопрос №24062211 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2024, 15:48
Суть такая: мама зачем-то согласилась на время дать свой адрес в качестве места пребывания (или проживания, не знаю как правильно) бывшего заключенного, находящегося под надзором. В итоге, он куда-то делся, а полиция, разумеется, по данному адресу каждый раз приезжает на проверку дома он или нет. Периодически еще ходит писать объяснительные, что его нет. Данный человек не является ей родственником, но тем не менее, инспектор отказывается убирать данного гражданина из ее адреса. Говорит, что это незаконно и он сам должен изменить адрес, а он даже на связь не выходит и никто ничего не хочет делать. Никаких бумажек, договоров и прочего не заключалось между мамой и данным мужчиной или полицией не заключалось. Перерыла кучу статей, но нужной так и не нашла. В 64 ФЗ об этом ни слова, но ведь должны же они убрать из адреса, по сути третье лицо? Подскажите, пожалуйста, как быть? Желательно с выдержками из закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно снять с регистрации человека через МФЦ, если это временная регистрация по месту пребывания. Это собственник сможет сделать по заявлению. Тогда и инспектор будет меры принимать...

31.07.2024, 15:58

Он не прописан там ни постоянно, ни временно. Просто указал в полиции ее адрес, что он там находится.

31.07.2024, 15:59

Если он не зарегистрирован по месту пребывания - никак не уберете. Нет такого правового механизма.

31.07.2024, 16:01

Пишите Жалобу в Прокуратуру, если он там не проживает.

31.07.2024, 16:10