Москва, 31.07.2024, 17:04

Свидетельство о рождении

Вопрос №24062301 из г. Москва
опубликован 31.07.2024, 17:04
Мне нужна копия свидетельства о рождении умершего человека, но этот человек родился в Украине. Как я могу получить копию свидетельства о рождении этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Можете воспользоваться помощью представителя на Украине или съездить самостоятельно. Как вариант, установить юридический факт можете в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

31.07.2024, 16:38

укрозагс не будет ничего делать для России

01.08.2024, 11:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вы полагаете что Укропы

ответят ?

100-нет

31.07.2024, 17:24

Но по закону,должно делаться так.

01.08.2024, 06:36

"так"-это как?

по какому "закону"

в состоянии войны с Украиной?

там никакие законы давно не действуют

01.08.2024, 11:25

У нас есть свой закон в РФ,и Вы видно не делали запросы в ЗАГсы иностранных государств,ведь чтобы идти в суд надо идти с чем то,вот и положено сделать запрос и получить ответ с ЗАГса,потом с этим ответом обращаться в суд.

01.08.2024, 11:35

укропы вам не ответят ни на какой запрос

вы о чем вообще

законы РФ в укропии не действуют

в ИГ запросы делаются ЗАГСами России

посылал и в РУЗ, и в РТ неоднократно

у нас война с укроппией... вам что ни о чем это не говорит?

укроппия вышла из Минской конвенции 1993 г.- вам это тоже ни о чем не говорит?

сейчас вы ничего не сделаете, кроме как- оформите доверенность в 3-й стране

вам вс популярно поясняют, а вы уперлись рогами

01.08.2024, 11:41

Но значит,с того ЗАГСа что делал запрос,брать у них ответ,и обращаться потом с этим ответом в суд.а это проблемы ЗАГСа уже дать какой ответ,что война идет или еще что то,вообще забавный ВЫ юрист!)))

01.08.2024, 11:48

я же вам пишу-не будет росЗАГС делать туда запрос

Украина вышла в мае из Минской конвенции 1993 г о правовой помощи

01.08.2024, 11:52

Так пусть ЗАГС и даст такой ответ,для суда.

01.08.2024, 11:56

Мне вообще адвокат не нужен,внес в черный список, так как сам недопонимаешь некоторых вещей,я хотел бы посмотреть,как бы ты в суд подавал,со своими домыслами,и что тебе судья ответил)))))!

01.08.2024, 12:04

Это вы "забавный"... Вы что, не знаете, что ни посольства Украины уже нет в России, ни почта не отправляется в Украину? Вы сами-то хоть один запрос посылали?

02.08.2024, 17:34

Вы внимательней читайте,я что писал отправить в посольство Украины,объясняю еще раз,обратится в ЗАГС с запросом о свидетельстве о рождении,если Загс не делает запрос туда,то пусть даст письменный ответ для суда,по какой причине,или Вы будите говорить в суде со слов,что они мне сказали делать не будем идет СВО и они нам не ответят.

03.08.2024, 06:38

Или еще другой закон существует,или так или в суд,но суд будет делать запрос или как?

01.08.2024, 06:38

Марина, в настоящее время из Украины никак не получите свидетельство о рождении этого человека.

31.07.2024, 17:13

К сожалению, я не могу давать юридические советы и не знаю, как получить копию свидетельства о рождении в Украине.

Чтобы получить копию свидетельства о рождении, вам нужно обратиться в соответствующие органы Украины. Вот что вам нужно знать:

1. Где получить копию?

ЗАГС по месту рождения: Обратитесь в ЗАГС (отдел записи актов гражданского состояния) по месту рождения умершего человека.

Архив ЗАГС: Если свидетельство было выданно давно, то, возможно, его нужно будет получить в архиве ЗАГС.

2. Какие документы нужны?

Ваши документы: Вам нужно предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность.

Документы о родстве: В некоторых случаях может потребоваться предоставить документы, подтверждающие ваше родство с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, и т.д.).

3. Сроки и стоимость:

Сроки получения копии свидетельства о рождении могут варьироваться.

Стоимость услуги также может отличаться в зависимости от региона Украины.

4. Дополнительно:

Онлайн-сервисы: В Украине могут быть доступны онлайн-сервисы для заказа копии свидетельства о рождении.

Юридическая помощь: Если вы не можете самостоятельно получить копию свидетельства о рождении, обратитесь за помощью к юристу или нотариусу.

Важно:

Свяжитесь с ЗАГС: Рекомендуем связаться с ЗАГС по месту рождения умершего человека и получить подробную информацию о том, как получить копию свидетельства о рождении.

Помните: Законы Украины отличаются от законов России, поэтому важно узнать все необходимые требования перед тем, как начинать процесс получения копии свидетельства о рождении.

Надеюсь, эта информация вам поможет!

31.07.2024, 17:33

будет укрозагс говорить с Росссией?

нет конечно

а нотариус при чем вообще?

ИИ вас постоянно обманывает

01.08.2024, 11:27

Марина, кроме проблем с Украиной, есть ещё одна проблема - свидетельство о рождении человека можно получить, только если он уже умер и он вам родственник. То есть вы должны доказать документами, что вы имеете отношение к этому человеку. По крайней мере, вам нужно иметь свидетельство о смерти на руках.

02.08.2024, 17:39