Восстановление пропущенного срока на частную жалобу.
Важно то, где вы прописаны, а не проживаете.
В том то и дело, что им был известен новый адрес прописки, но они упорно отправляли на первый. Да, косякнул, когда в третий раз сменил прописку и не сообщил суду, но ведь они то тоже не отправили письмо по последнему известному им адресу.
Считаю, что апелляция незаконно отменила, судя по изложенному.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
35 и 112 ГПК РФ Вам в помощь
Пока не обжаловано - правомерно