Восстановление пропущенного срока на частную жалобу.

Вопрос №24062563 из г. Киров
опубликован 31.07.2024, 18:38
Было вынесено определение суда. О нем я узнал только спустя полгода. Истец отправлял письма по адресу, которому я не проживал. Я подал ходатайство на восстановление срока для подачи частной жалобы, ссылаясь на то, что определение суда было отправлено не по надлежащему адресу. Что истец знал о двух других адресах, но намеренно отправлял письма по первому адресу. Судья срок восстановил, на что истец подал частную жалобу и апеляция отменила срок восстановления для подачи мной жалобы, ссылаясь на то, что я должен был суду сообщить свой адрес. К сожалению, мой адрес в третий раз сменился, и я его не сообщил. Но правомерно ли все же решение аппеляции, ведь истец знал другие адреса прописки и проживания, а отправляли все равно на первый адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если письма направлялись на адрес регистрации - правомерно.

31.07.2024, 18:39

Важно то, где вы прописаны, а не проживаете.

31.07.2024, 18:40

В том то и дело, что им был известен новый адрес прописки, но они упорно отправляли на первый. Да, косякнул, когда в третий раз сменил прописку и не сообщил суду, но ведь они то тоже не отправили письмо по последнему известному им адресу.

31.07.2024, 18:42

Считаю, что апелляция незаконно отменила, судя по изложенному.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

31.07.2024, 18:46

35 и 112 ГПК РФ Вам в помощь

31.07.2024, 18:40

Пока не обжаловано - правомерно

01.08.2024, 16:04