Информация о пациенте родственникам

Здравствуйте. Мужа брата увезли на скорой в реанимацию с инфарктом сказали позвонить узнать через 2-3 часа. Я позвонила мне сказали что указано другое лицо и информацию о состоянии скажут только ему, скажите пожалуйста имеем ли мы право знать о состоянии здоровья родственника?
Лучший ответ

[i]Здравствуйте, уважаемая Елена! [/i]

Согласно ч 3 ст 23 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ в случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

Во всех иных случаях информация предоставляется только лицам, указанным в письменном заявлении пациента.

При личном посещении, увы.

С уважением.

То есть если я приду к лечащему врачу он предоставит мне информацию о состоянии моего родственника ?

нет,только с его личного согласия

Информация предоставляется только тому кого укажет пациент

Здравствуйте! В данном случае информация будет представлена только тому человеку , которого указал пациент