Брянск, 31.07.2024, 20:12

Отсутствие апелляционной жалобы в суде. Но при этом копии документов поступили.

Вопрос №24062766 из г. Брянск
опубликован 31.07.2024, 20:12
А если есть чек на заказное письмо, а описи нет, тогда как? Аналогичная ситуация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет описи вложения, где указана апелляционная жалоба, и нет иных доказательств ее отправки, придется отправить ее заново. И то при условии, что апелляционный суд согласится подождать.

31.07.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:

Есть копия чека об отправлении заказным письмом. В тот же день отправляла ответчику копию апелляционной жалобы так же заказным письмом.

04.08.2024, 11:07

Тогда все будет в порядке.

04.08.2024, 16:21

Здравствуйте чек есть? А кто отправлял

? Если почьп потеряла пишите претензию на почту или отправляйте ещё раз и через гас правосудие

31.07.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ответ удовлетворительный, только не понятно как подавать апелляционную жалобу повторно, если таковая была отправлена ранее. Но судья отрицает данный факт. Судья откажет или заставит подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока процессуального по уважительной причине. А какая у меня причина-судья соврала, что апелляционную жалобу не получила? Кстати я не первая такая. И всё судье с рук сходит. Рука руку моет. И это понятно.

Я то конечно отправлю, как советуете, но примет ли судья? Срок подачи был до 18июля 2024года.Я не верю, что апелляционная жалоба в суд не поступала. Судью не раз предупреждали о нарушении сроков предоставления решения суда в установленный законом срок, что было и со мной.

04.08.2024, 11:11

Здравствуйте! Чек конечно же есть на отправку в мировой суд.

27.08.2024, 15:46