Как вернуть оборудование ростелеком, взятое в рассрочку?
Можно ли вернуть оборудование (камеру видеонаблюдения) ростелеком, оформленное в рассрочку? 22.07.24 подключили интернет от ростелеком, тариф был акционный, сказали, что рассрочка видеокамеры на 2 года входит в тариф, и что через 2 года камера ваша. Тариф я не имею возможности менять 2 года. Через пару дней я узнала, что, чтобы пользоваться этой камерой через 2 года, нужно подключать дополнительные платные услуги, опции ростелеком, без которых эта камера не будет выполнять свои функции. Звонила на горячую линию, оставляла заявки на смену тарифу, возврат видеооборудования, ссылаясь на некачественную осведомленность. Результат один - отказ. Мне сказали, что, если я подписала договор, значит, была проинформирована обо всем, а камера является техническисложным товаром, который по закону возврату не подлежит. Но первоначальный взнос я еще за нее не вносила. В акте-приема передачи оборудование есть пункт 9.В случае расторжения Договора Абонент обязан в течение 3-х рабочих дней оплатить полную стоимость Оборудования, переданного ему по Акту приема-передачи (в собственность) с рассрочкой платежа. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть это оборудование, если прошло всего 9 дней, и первоначального взноса еще не было?
Лучший ответ
Можно вернуть деньги за оборудование письменным заявлением. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.