Коркино, 31.07.2024, 21:23

Какие нужны документы для подачи заявления от лица матери на определение порядка общения детей с отцом?

Вопрос №24062887 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2024, 21:23
Какие нужны документы для подачи заявления от лица матери на определение порядка общения детей с отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 53 ГПК РФ:

1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

31.07.2024, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

никаких. подача подобного иска возможно только от отца, если ребенок проживет с вами.

31.07.2024, 21:28

Т.е. я не могу через суд обязать его сидеть с детьми?

31.07.2024, 21:36

конечно нет.

31.07.2024, 21:36

Даже если будет решение суда, то оно может не исполняться.

31.07.2024, 21:52

Добрый вечер

Если отец не желает общаться с детьми ,то суд его не заставит и смысла подавать иск просто нет.Более того обычно такой иск подают ,если вторая сторона препятствует в общении .

31.07.2024, 21:57

Для подачи заявления от лица матери на определение порядка общения детей с отцом, необходимо собрать определенный пакет документов. Вот основные из них:

1. Заявление: Наименование суда, к которому обращается заявитель (матерь), полное наименование, адрес и паспортные данные заявителя, а также адрес регистрации и место жительства заявителя (если они отличаются), наименование, адрес и паспортные данные ребенка (детей), информация о родителях (ФИО, адрес регистрации и место жительства, паспортные данные), сведения о правоотношениях, касающихся прав и обязанностей заявителя, а также иные сведения, сведения о представителе или полномочном представителе заявителя их полномочия (если указаны владельцу ). в иных случаях указание на понимание и della дело, Полномочия также накапливании результ ты его

31.07.2024, 22:02

Юридические услуги в Челябинск