Если назначено время подачи заявления на ВНЖ
Здравствуйте Светлана!
В данном случае, при принятии документов на ВНЖ РФ в назначенное время обязаны сразу платно сформировать данный пакет документов (ст.779 ГК РФ).
Таким образом, с юридической точки зрения больше не требуется Вам приходить снова. Если сразу Вы заключите договор, и запустят в работу.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Светлана! Платно (кроме госпошлины, уплачиваемой на основании пп.18 пункта 1 статьи 333.28 НК РФ) эти услуги в УВМ МВД РФ не должны оказываться. Если же Вы заказывали подготовку и сбор документов в рамках платной услуги у юристов или адвокатов по доверенности (ст.
Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
18) за выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, в том числе в случае его замены, - 6000 рублей
Вопрос в том , сразу ли платно сформируют пакет документов ( есть все кроме заявления и оплаты госпошлины ) и пустят в работу или ещё нужно будет приезжать ?
Если полного пакета документов не будет, то придется еще раз приезжать. За Вас никто документы готовить не будет, если не заключите с ними договор на сбор таких документов на возмездной основе (ст.
Если сразу заключим договор, пустят в работу без доп приездов ?
Смотря с кем заключите. Если с мошенниками (ст.159 УК РФ), которые наобещают с три короба и ничего не сделают, то результат будет нулевой. Если с нормальной конторой, которая помогает в сборе всех документов на возмездной основе (ст.
Непосредственно платные услуги ММЦ
Может МФЦ? Если там могут собрать все возможные документы для подачи на ВНЖ, то этот вопрос можно уточнить непосредственно у них, а также нужно ли повторно приезжать. Никто не знает, какой перечень документов Вам там обещали подготовить. И читайте, пожалуйста, личные сообщения и подпись под ответом. Иначе нет смысла отвечать на вопросы.
Я читаю все сообщения
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, при оформлении вида на жительство (ВНЖ) существует следующий порядок:
1. Прием документов:
- При подаче документов на получение ВНЖ миграционная служба принимает необходимый пакет документов от иностранного гражданина.
- На этом этапе сразу возможно оплатить госпошлину за оформление ВНЖ.
2. Оформление ВНЖ:
- После проверки документов и принятия положительного решения, миграционная служба оформляет вид на жительство.
- Как правило, для получения готового ВНЖ иностранному гражданину необходимо повторно прийти в миграционную службу в назначенное время.
Таким образом, при первичном приеме документов на ВНЖ иностранный гражданин может сразу оплатить госпошлину за оформление вида на жительство. Но для получения готового документа ему все равно необходимо будет повторно посетить миграционную службу в назначенное время.
Рекомендую перед визитом уточнить в миграционной службе, можно ли сразу оплатить госпошлину при подаче документов, или это потребуется сделать на втором визите при получении готового ВНЖ.
Здравствуйте, я имею ввиду дополнительный приём по подаче документов . Завтра человек несёт документы и планирует оплатить услугу формирования документов . Сразу ли пустят в работу документы или ещё назначат приём ?
Да, при подаче документов на получение вида на жительство (ВНЖ) в России вы можете сразу оплатить государственную пошлину. Обычно это делается через банк или онлайн-сервисы, такие как Госуслуги. После оплаты вы получите квитанцию, которую нужно будет приложить к остальным документам.
Процесс получения ВНЖ может занять некоторое время, и вам может потребоваться несколько визитов в соответствующие органы для предоставления дополнительных документов или решения возникающих вопросов.
Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации
1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
Нет, отдел ГУВМ МВД не формирует пакет документов.
Необходимо заранее получить информацию о документах.
Обычно этим занимаются посредники за отдельную плату.
В отдел Вы должны принести готовый пакет документов.
За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
18) за выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, в том числе в случае его замены, - 6000 рублей.
- см. ст. 333.28 НК РФ, ст. 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 779 ГК РФ
Согласно действующему законодательству, при принятии документов на получение вида на жительство (ВНЖ) заявителю не обязаны сразу же оформлять пакет документов.
Согласно пункту 18 Правил подачи заявления о выдаче вида на жительство, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.11.2021 N 1927, заявитель должен предъявить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу ВНЖ.
Пункт 19 этих Правил устанавливает, что должностное лицо миграционного органа принимает заявление и документы, необходимые для выдачи ВНЖ, проверяет их комплектность и достоверность.
Однако, в законодательстве нет положений, обязывающих миграционный орган сразу же формировать пакет документов на ВНЖ в момент приема заявления. Это может быть сделано позднее.
при подаче документов на ВНЖ в назначенное время, сотрудники миграционного органа обязаны принять заявление и документы, включая квитанцию об оплате государственной пошлины. Но они не обязаны сразу же оформлять пакет документов. Это может быть сделано на более позднем этапе.
Здравствуйте Светлана
Этот вопрос задайте на месте во время приема. На все вопросы вам ответит сотрудник , который будет оформлять ВНЖ. Такое возможно по регламенту ниже.
___
В соответствии с п.15, 16
Приказа МВД России от 11 июня 2020 г. N 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями Информирование по вопросам предоставления государственной услуги по оформлению ВНЖ осуществляется в часы приема граждан.
По письменному обращению заявителя должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, подробно в письменной форме разъясняет гражданину порядок предоставления услуги и в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения направляет ответ гражданину
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна