Что такое сводное производство
Сводное производство — это объединение нескольких исполнительных производств в одно для координирования действий службы приставов по взысканию с одного лица или организации или в пользу одного лица или организации.
Сводное производство может быть открыто в двух случаях:
При взыскании с одного должника (претензии только денежного характера) в пользу нескольких взыскателей.
По солидарному взысканию в отношении нескольких должников в пользу одного взыскателя.
Основная цель сводного взыскания — упрощение исполнительного производства
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
обьединённое производство. в нём несколько исполнительных производств
Это объединение нескольких исполнительных производств в одно производство
Когда объединяют несколько производств.
ФЗ № 229-ФЗ Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.
объединение нескольких исполнительных производств в одно производство