Кража золота подтвержденнная сумма ущерба 30.000

Добрый день, у моей матери было украдено золото моим молодым тчеловеком, она подала заявление, подтвержденная сумма ущерба 30.000. Если лобмбардные закладные. Еще 2 вещи, не подтвержденные нет ни документов ни закладных на сумму от 5 до 10 000, по оценочной стоимости. Заявление подано вчера, мать очень сильно запугивает молодого человека, вынудила уйти из дома. Он теперь скрывается, что необходимо сделать? Дежурный следователь назвал срок 7 лет, мы готовы были и до заявления все возместить финансово. Всячески идем на встречу, но мать настаивает именно на реальном сроке. Как быть?
Лучший ответ

Если человек не судим, то реальный срок ему не светит. Возмещение ущерба будет являться смягчающим обстоятельством.

1) Возмещайте ущерб в полном объеме, что подтверждайте документально

2) Если ранее не судим, то опасаться реального срока при добровольном возмещении ущерба и содействии следствию нет оснований

Нанимайте адвоката и с ним работайте над линией защиты. Реальный срок возможен.

Анна, приглашайте адвоката для работы на месте.

Адвоката нанимайте, а если не появится в полиции воришка,объявят в розыск и точно меру пресечения заключение под стражу суд изберёт.

Вид и размер наказания устанавливает только суд, по результатам рассмотрения уголовного дела по существу. При этом, учитываются характер и степень общественной опасности, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

Ответ отключен модератором