Ставрополь, 01.08.2024, 09:43

Возраст 60 лет, обратилась в пенсионный фонд для начисления пенсии по старости, мне отказали. Стаж 9 лет и 10 месяцев.

Вопрос №24063642 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2024, 09:43
Возраст 60 лет, обратилась в пенсионный фонд для начисления пенсии по старости, мне отказали. Стаж 9 лет и 10 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужчины выходят на пенсию в 65 лет по российским нормам. В связи с чем вы обратились за пенсией в 60 лет? И стажа у вас всего 9 лет?

01.08.2024, 13:07

Обрый день. Можете обжаловать отказ в суде.

01.08.2024, 09:50

Женщина 1964г.р.имеет трудовой стаж 9 лет и 10 месяцев, пенсионный фонд отказывает в оформлении пенсии по старости

01.08.2024, 10:29

Надо почитать отказ.

01.08.2024, 12:05

Страховая пенсия по старости женщине 1964 года рождения могла быть назначена или в 2019 году или в 2020 году при стаже 10 или 11 лет и при коэффициентах 16,2 или 18,6 в зависимости от даты рождения. Таким образом, условий для назначения страховой пенсии по старости не имеется.

01.08.2024, 12:19