Как обеспечить себя финансово, если супруга банкротится? Можно ли подать заявление на соц контракт?

Жена проходит процедуру банкротства. А я хочу подать заявление на соц контракт
Лучший ответ

Здравствуйте

Подавайте. Одно другому не мешает.

Проблем с этим не будет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Ваша супруга-банкрот не будет учитываться как член вашей семьи при расчете среднедушевого дохода. Главное, чтобы ваш личный доход соответствовал требованиям для получения социального контракта.

Да, вы можете подать заявление на социальный контракт, даже если ваша жена проходит процедуру банкротства. Социальный контракт - это соглашение между государством и гражданином, которое предоставляет финансовую помощь для улучшения материального положения семьи. При этом, наличие процедуры банкротства у вашей жены не является препятствием для получения социальной помощи.

В чем вопрос? Где взять денег? Подать заявление на какой госконтракт? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.