Москва, 01.08.2024, 12:05

Добрый день. Мне надо оформить генеральную украинскую доверенность на родную сестру. Как я это могу сделать в России?

Вопрос №24063905 из г. Москва
опубликован 01.08.2024, 12:05
Добрый день. Мне надо оформить генеральную украинскую доверенность на родную сестру. Как я это могу сделать в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Украинскую именно доверенность Вы сможете удостоверить только украинскими нотариусами или дипломатическими учреждениями.

На данный момент вторых на территории России нет. А первых и не было никогда и не может быть в принципе.

Далее, в третьих странах Вы сможете оформить только нотариальную доверенность местным нотариусом. Опять-таки, именно украинской она при этом не будет никак. Но может быть переведена, апостилирована.

01.08.2024, 12:24

Оформите у любого нотариуса. В Украине она сделает перевод нотариальный.

01.08.2024, 12:08

росдоверенности на Украине давно не принимаются

01.08.2024, 12:28

Здравствуйте.

С Украины не принимаются пока доверенности (и наоборот). Доверенность должна быть оформлена в другой стране.

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

01.08.2024, 12:08

Вы что мадам ничего не понимаете в нынешней жизни, если задаете такой вопрос.Сейчас даже ребенку понятно, что в России вы не сможете оформить генеральную украинскую доверенность

01.08.2024, 12:09

Езжайте в Грузию, Армению и там оформляйте подобную доверенность

01.08.2024, 12:11