Как поставить крымский автомобиль на российский учёт через украинскую генеральную доверенность?
Могу ли я сейчас поставить авто на российский учёт в Геническе по украинской ген. доверенности? Автомобиль крымский на украинских крымских номерах. Куплен в 2013 году по доверенности в Симферополе. У меня паспорт РФ.Украинский тоже естьно наверное уже недействительный, после 45 не менял. Причина этого-отказ в мрео Севастополь в постановке на учёт т.к.сроки прошли. Говорят теперь только растаможка. А это овчинка выделки не стоит. Машина была после ДТП в разобранном виде потом средства не было и так это затянулось. Когда собрал сказали что уже поздно. Перерегистрация в Крыму закончилась. И что теперь спалить ее?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей!
К сожалению, такая схема не пройдет.
Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. № 399 по регистрации ТС для жителей Крыма действовало до 1 января 2018 г.
Сейчас упрощенный порядок регистрации ТС распространяется только на жителей новых субъектов Российской Федерации.
Андрей, добрый день, Ваш вопрос решается по другому.