Расчет при заливе квартиры течь с кровли
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, залив квартиры течь с кровли. Самостоятельный слив с натяжного полотна. Под натяжным полотном наклеены старые обои. Вопрос, что будут брать в расчет эксперты по устранению повреждений? Само полотно натяжного полотна на замену при наличии пятен на нем или и полотно и обои, поклееные под натяжным?
Лучший ответ
Здравствуйте, в расчет причиненного ущерба войдут: стоимость работ по демонтажу/монтажу потолка, стоимость потолка, стоимость работ по демонтажу старых обоев, стоимость работ по поклейке обоев, стоимость новых, сопоставимых по качеству обоев на всю комнату, вывоз строительного мусора.
Эксперты работают по своей методике. А в суде взыскиваются убытки полностью - ст. 1064 ГК РФ и т.д.
Старые обои в данном случае объектом пострадавшей отделки не являются