Почему моя трудовая история не принимается для получения пенсии?
При повторном оформлении пенсии (полных 63 года), в пенсионном фонде Макеевки Горняцкого р-она ДНР, мне устно инспектор сообщила, что в РФ моя трудовая может не пройти (нашла "ошибки" в заполнении инспектором, в организации где работал при СССР. Еще в 2021 году официально отказали ПФ ДНР, (оформился вУТСЗН, помощь 7300 руб,) Работал всю жизнь во флоте рыболовецком при СССР, после развала, работал по контрактам через крюинговые украинские компании в торговом флоте. С началом отделения Донбасса от украины, пришлось отказаться от украинских крюингов, а во флот Российских компаний (в то время) с моими украинскими допусками и сертификатами не брали,15 лет "чистой воды"коту под хвост, и результат насмешка в виде 7300 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Слова силы не имеют. Запросите официальное требование об обосновании суммы, чтобы иметь возможность обжалования. Ответ обязаны дать официально в силу Закона 59фз об обращениях граждан.
.
С уважением, Буланкина Светлана