На мой звонок в ПФ ДНР, мне сообщили, что военными пенсионерами, в ДНР, могут быть только лица, принимавшие участие в СВО.
Я являюсь инвалидом войны 2 группы и получал военную пенсию ещё с 2002 года. В 2010 году, по рекомендации руководства ПФ Украины и для увеличения размера своей пенсии, я перешёл - на гражданскую пенсию. Но в 2020 году-снова перешёл на военную пенсию. Когда в марте 2023 года я решил переоформить свою пенсию по законам РФ, мне, к моему удивлению, сообщили, что я уже не являюсь военным пенсионеров. На мой звонок в ПФ ДНР, мне сообщили, что военными пенсионерами, в ДНР, могут быть только лица, принимавшие участие в СВО. Правы-ли они?
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку либо с иском в суд в порядке ст.
Хм-м-м.. Я уже не один раз обращался в суды ДНР - по защите своих прав и льгот, как инвалид войны 2 группы, включая Верховный Суд ДНР. Результат-ноль! Да я-и не удивлён!! Сплошная коррупция... Да и у вас, здесь, не слишком трепетно относятся к оказанию помощи(бесплатной) ветеранам и инвалидам войны...