Екатеринбург, 01.08.2024, 13:21

Туберкулинодиагностика контактному школьнику сколько раз в год должна проводиться?

Вопрос №24064163 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2024, 13:21
Здравствуйте. Если ребенок, контактный по туберкулёзу в школе, при этом раз в год делает тэ спот и приносит справку от фтизиатра о том что здоров, данных за туб. нет,окружение мама, папа, флюрогрпфы свежие всë в норме. Обязаны ли ему проводить туберкулинодиагностику 2 раза в год? Родители законно против манту и диаскин теста, рентгена, ежегодно выбрали альтернативу тэ спот, и приносят справку от фтизиатра на основании т спота, что реб. здоров! Обоснованно ли требует администрация школы из-за контактности с туберкулезным человеком (ребенком или сотруднтком) в школе, требуют чтобы ребеноку здоровому проводили два раза в год туберкулинодиагностику? Тэ спот стоит не малых денег 7 тр и 2 р в год это накладно. Может достаточно раз в год в школу приносить справку на основании этого анализа, что реб здоров. Если обязаны 2 р в год каким законом это подкреплено? Если достаточно 1 р в год, то как законно обосновать для администрации в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

Контактным школьникам туберкулинодиагностика может проводится дважды в год, не более. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

02.08.2024, 09:36

Здравствуйте. В каком документе указано, что контактный ребенок обязан проходить туберкулинодиагностику не один, а два раза в год? Каким нормативным документом это подкреплено?

02.08.2024, 12:38

Контактный ребенок обязан проходить туберкулинодиагностику два раза в год согласно Приказу Минздрава РФ от 21 марта 2014 г. № 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

02.08.2024, 14:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться