Куда делась пропавшая посылка подсудимого из СИЗО?
Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 29.11.2023)
104. Посылки, передачи и бандероли осужденные к лишению свободы могут получать сразу же по прибытии в ИУ. При поступлении посылок, передач и бандеролей в адрес лиц, не имеющих на то права, а также освобожденных либо умерших, они возвращаются отправителям наложенным платежом с указанием причин возврата. Посылки и бандероли, адресованные осужденным к лишению свободы, переведенным в другие ИУ, пересылаются по месту их нового содержания за счет средств федерального бюджета.
СИЗО-это не ИУ
Претензия почте , запрос начальнику СИЗО - кто украл посылку и где она, жалобы прокурору и т.д.
Посылка была отправлена с уведомлением по доверенности?
вероятно,поели контролеры
Так задайте этот вопрос руководству СИЗО и желательно через региональное Управление ФСИН.