Может ли отец развестись с матерью, если ребёнку не исполнился год? И можно ли оспорить отцовство до этого возраста?
Согласно ст 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Каравайцева, ты снова за свое взялась?
Ответ отключен модератором
Семейный подряд по дизлайкам, неуважаемый юристик?
Ответ отключен модератором
Может ли муж развестись с женой если последнему ребёнку нет и года?
Нет. год исполнится- может.
Оспаривать отцовство он может в любое время.
Отец не может подать иск о расторжении брака до исполнения ребенком 1 года.
А вот оспорить отцовство может в любой момент.
Все эти процессы между собой не взаимосвязаны. Права подавать иск в суд о разводе, до достижении ребенком одного года, муж не может. Оспорить отцовство - пожалуйства
Развестись/расторгнуть брак до исполнения ребёнку года - не может.
Оспорить отцовство - да.