Можно ли вернуть потерянное - как вернуть себе сарай и землю под ним после продажи администрацией?
В поселке городского типа 30 лет назад около дома построили сарай. В прошлом году землю под этим сараем администрация поселка продала. Хозяина сарая уведомили только сейчас об этом, что нужно его разобрать и снести. Можно ли вернуть сарай себе и землю под ним? Ведь в поселке все друг друга знают, почему при продаже не уведомили хозяина сарая, он бы купил эти 3 метра земли.
Лучший ответ
Нет, поскольку данный участок не был вашей собственностью, а сарай был самостроем
Хозяин сарая построил самоволку. На чужой земле.
требования администрации правомерны.
Получается самовольный застрой.Не разберет разберут и еще придется платить за снос.