Ставрополь, 01.08.2024, 16:23

У меня просрочка по займам самая большая 20 дней могут приехать сегодня скажите

Вопрос №24064512 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2024, 16:23
У меня просрочка по займам самая большая 20 дней могут приехать сегодня скажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вряд ли.

01.08.2024, 19:01

А кто приехать должен сегодня - вы не указали.

01.08.2024, 16:32

Коллекторы

01.08.2024, 16:44

нет

01.08.2024, 16:32

Учитывая, что у вас самая большая просрочка составляет 20 дней, это пока не является основанием для экстренного визита коллекторов или приставов. Согласно действующему законодательству:

1. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" № 353-ФЗ:

- Срок просрочки, при котором кредитор вправе потребовать полного досрочного возврата суммы займа - от 30 дней.

2. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ:

- Судебные приставы-исполнители могут быть направлены взыскателем только после вынесения судебного решения о взыскании долга

01.08.2024, 16:37

Нет, вас пугают.

01.08.2024, 16:40